Kat.-Nr.: 802
Teekanne, China, 19. Jh., Porzellan, blau- weiß mit floralem Dekor und Landschaftsszenen, blaue Doppelringmarke, H. m. Deckel: 25 cm.
Kat.-Nr.: 803
Teekanne, China, 19. Jh., Porzellan, blau- weiß mit floralem Dekor, blaue Doppelringmarke, Halsspitze beschädigt, H. m. Deckel: 25 cm.
Kat.-Nr.: 804
Ring, Silber mit Elfenbeineinlage, China, um 1900, Frauenrelief in Landschaft, Größenverstellbar.
Kat.-Nr.: 805
Kämpfer, Japan, 20. Jhdt., Lichtmaß: 15,5 x 10 cm.
Kat.-Nr.: 806
Madonna mit Kind, China, 2. Hälfte 20. Jhdt, Stoffmalerei, Lichtmaß: 41 x 31 cm, gerahmt.
Kat.-Nr.: 807
Thangka, Tibet, Malerei auf Leinen, Rahmen aus Seide, verso mit Stempel und rotem Siegel, Maße: 64 x 39 cm, AM.: 104 x 56 cm, partielle Farbabrieb.
Kat.-Nr.: 808
Thangka, Tibet, Malerei auf Leinen, Rahmen aus Seide, verso mit Stempel und rotem Siegel, Maße: 55 x 38 cm, AM.: 95 x 56 cm, partielle Farbabrieb.
Kat.-Nr.: 809
Thangka, Tibet, Malerei auf Leinen, Rahmen aus Seide, verso mit Stempel und rotem Siegel, Maße: 64 x 47 cm, AM.: 107 x 66 cm, partielle Farbabrieb.
Kat.-Nr.: 810
Thangka, Tibet, Malerei auf Leinen, schmaler Rahmen aus Seide, verso mit Stempel und rotem Siegel, Maße: 64 x 46 cm, AM.: 106 x 64 cm, partielle Farbabrieb.
Kat.-Nr.: 811
Thangka, Tibet, Malerei auf Leinen, schmaler Rahmen aus Seide, verso mit Stempel und rotem Siegel, Maße: 52 x 38 cm, AM.: 90 x 55 cm, partielle Farbabrieb.